ПРАВО.ru
Новости
28 июля 2009, 19:00

Расследуется избиение подростка директором Можайского дворца спорта

Расследуется избиение подростка директором Можайского дворца спорта
МУ "Можайский Дворец спорта "Багратион" Фото www.rapsi.ru

Возбуждено уголовное дело в отношении директора Можайского дворца спорта «Багратион», подозреваемого в избиении подростка в спортивном лагере на озере Селигер, сообщила пресс-служба Мособлпрокуратуры.

Можайская городская прокуратура провела проверку обращения местной жительницы об избиении её 15-летнего сына в период нахождения его в туристическом лагере. В ходе проверки утверждения заявительницы подтвердились.

Установлено, что её сын, являющийся воспитанником секции рукопашного боя, принимал участие в спортивных сборах на озере Селигер Тверской области, которые с 14 по 23 июля 2009 года проводились муниципальным унитарным предприятием "Можайский дворец спорта «Багратион». Около 23 часов 21 июля подростка избил директор Можайского дворца спорта «Багратион» Олег Куралех за то, что тот отказался идти спать и хотел погреться у костра. 42-летний Куралех бил несовершеннолетнего руками по голове, ногами в область таза, головой об землю, причинив ему телесные повреждения в виде ушибов.

После этого Куралех созвал общее собрание лагеря, на котором объявил о том, что нарушитель дисциплины в спортивной секции больше заниматься не будет.

Материалы прокурорской проверки были направлены в отдел дознания ОВД по Можайскому муниципальному району, которым в отношении Олега Куралеха возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ (побои). На основании ч.4 ст.152 УПК РФ городская прокуратура приняла решение о производстве дознания в Можайском муниципальном районе по месту жительства потерпевшего, подозреваемого и большинства свидетелей. За ходом дознания установлен контроль.

Кроме этого, информация о происшедшем направлена главе Можайского муниципального района для решения вопроса о соответствии подозреваемого занимаемой должности, поскольку дальнейшая его работа с детьми представляется недопустимой.