ПРАВО.ru
Новости
31 июля 2009, 23:03

"Беталинк" признан банкротом

"Беталинк" признан банкротом
"Беталинк"

Арбитражный суд города Москвы ввел процедуру наблюдения в ЗАО "Беталинк". Временным управляющим назначен Александр Рудченко.

По данным генерального директора "Беталинка" Дениса Коротаева, у компании насчитывается 1054 кредитора, а общая сумма требований составляет 3,66 миллиарда рублей. Суммарные активы "Беталинка" оцениваются в 164,7 миллиона рублей, дебиторская задолженность — в  547,14 миллиона рублей. Ни один из одиннадцати филиалов "Беталинка" в настоящее время не работает.

Иск был подан самой компанией 9 марта. На тот момент в арбитраже рассматриваются около 60 исков против "Беталинка" на общую сумму 928 миллионов рублей, крупнейший — на 840,8 миллионов — подан 25 февраля МТС. В ноябре 2008 года между компаниями был заключен эксклюзивный договор, предусматривающий продажу в сети только контрактов МТС и переход в течение года всех салонов "Беталинка" под бренд оператора. Эта сумма была выделена "Беталинку" на развитие сети,  однако в феврале, после покупки МТС "Телефон.ру", необходимость в этом контракте отпала, и МТС потребовала вернуть заем. Сегодня этот иск был удовлетворен.