ПРАВО.ru
Новости
3 августа 2009, 20:45

Директора знаменитого ЛИИ им Громова прокуратура заставила выплатить 52 млн руб. зарплаты

Директора ЛИИ им Громова прокуратура заставила выплатить 52 млн руб. зарплаты
ЛИИ им Громова

Контролем за своевременной выплатой заработной платы в знаменитом Лётно-исследовательском институте им.М.М. Громова пришлось заниматься Четвёртой прокуратуре по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области.

Как сообщили в пресс-службе Мособлпрокуратуры, было установлено, что на предприятии длительное время не производилась выплата заработной платы за сентябрь-октябрь прошлого года. Общая сумма задолженности перед работниками, причиной которой стало непоступление денежных средств из федерального бюджета, составила 51 млн. 929 тыс. 600 рублей.

По постановлению прокурора руководитель ФГУП «ЛИИ им.М.М. Громова» Евгений Горбунов привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Также на его имя были внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства.

Е.Горбунов предупреждён, что в случае повторного нарушения законодательства о труде будет поставлен вопрос о его дисквалификации. Кроме того, прокурор обратился в суд с заявлениями в интересах работников предприятия о принудительном взыскании имеющейся задолженности.

После этого длящаяся задолженность по заработной плате в размере 51 млн. 929 тыс. 600 рублей была погашена в полном объёме.