ПРАВО.ru
Новости
4 августа 2009, 14:00

Чиновницу осудили за зарплату зятя

Чиновницу осудили за зарплату зятя
Чиновницу осудили за зарплату зятя Фото Право.Ru

В Ростовской области вступил в законную силу приговор бывшему директору Центра психолого-педагогической помощи населению станицы Вешенской Надежде Переверткиной, которая признана виновной в присвоении и растрате вверенных ей средств и служебном подлоге, сообщила пресс-служба МВД РФ.

Как установлено, директор ГУ РО Центр психолого-педагогической помощи населению подделала документы и в ноябре 2006 года оформила на должность сторожа в своем учреждении своего зятя. Однако зарплату за мужа дочери 47-летняя женщина получала собственноручно в кассе центра. Она ежемесячно расписывалась в ведомости вместо родственника, находившегося в полном неведении вплоть до марта этого года. Деньги зятю директор отдавать и не думала, а тратила их на собственные нужды. Таким образом за два с половиной года директору Центра психолого-педагогической помощи удалось присвоить 70 тысяч рублей из госбюджета. 

В отношении Надежды Переверткиной было возбуждено уголовное дело по двум статья УК РФ: по ч. 3 статьи 160 (Присвоение или растрата) и по ч. 1 статьи 292 (Служебный подлог). Шолоховский районный суд приговорил чиновницу к трем годам лишения свободы условно.