ПРАВО.ru
Новости
10 августа 2009, 14:57

Контрактника осудили на 22 года за избиение группы офицеров

Контрактника осудили на 22 года за избиение группы офицеров
Московский окружной военный суд

Коллегия присяжных заседателей Московского окружного военного суда вынесла обвинительный вердикт старшему сержанту контрактной службы Николаю Еремину. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух лиц) и п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений). Об этом сообщили в пресс-службе СКП РФ.

Следствием и судом установлено, что Еремин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, действуя из хулиганских побуждений, напал на территории военного городка на троих офицеров одного из гарнизонов Московского военного округа и нанес им множественные удары битой, а также ногами, обутыми в ботинки военного образца. Один из потерпевших скончался, не приходя в сознание. У двоих врачи констатировали ушиб головного мозга тяжелой степени.

Московским окружным военным судом 21-летний Еремин приговорен к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Помимо этого, осужденный лишен воинского звания «старший сержант». Приговор вступил в законную силу.