ПРАВО.ru
Новости
13 августа 2009, 12:47

Мосгорсуд рассмотрит жалобу приемных родителей Глеба Агеева

Мосгорсуд рассмотрит жалобу приемных родителей Глеба Агеева
Глеб Агеев

Сегодня в Мосгорсуде будет рассмотрена  жалоба приемных родителей Полины и Глеба Агеевых на решение суда, отменившего усыновление детей. Приемные родители - Антон и Лариса Агеевы не согласились с решением Преображенского суда Москвы и обжаловали его в вышестоящую инстанцию. 

17 июня Преображенский суд удовлетворил иск попечительских органов, отменив усыновление четырехлетнего Глеба. Решением суда также было отменено удочерение Агеевыми двухлетней  девочки Полины. Суд передал детей органам опеки и попечительства муниципалитета ВМО "Гольяново".

Напомним, что 20 марта 2009 года Глеба Агеева доставили в больницу с ожогами и гематомами. Приемные родители утверждали, что ребенок опрокинул на себя чайник с кипятком и упал с лестницы. Сам ребенок рассказал, что его избила мать. Медицинская экспертиза установила, что ушибы и гематомы действительно являются результатами побоев. Кроме того, медики обнаружили еще несколько кровоподтеков и гематом, которые падением с лестницы объяснить невозможно. 23 апреля приемным родителям ребенка были официально предъявлены обвинения.