ПРАВО.ru
Новости
17 августа 2009, 23:05

Начинается снос павильонов на Черкизовском рынке

Начинается снос павильонов на Черкизовском рынке
Черкизовский рынок Фото Право.Ru

Во вторник, 18 августа,  начнется снос павильонов, находящихся на территории Черкизовского рынка. Об этом сообщила пресс-служба префектуры Восточного административного округа Москвы.

Первой самостоятельно демонтировать свои торговые конструкции решила управляющая компания ООО «Вернисаж в Измайлово», которая закончила вывоз товара с занимаемой территории. Снос павильонов начнется в 11.00.

А на следующий день, 19 августа, состоится заседание оперативного штаба по Черкизовскому рынку под председательством префекта ВАО Н. Евтихиева. Штаб, расположенный по адресу: Измайловское шоссе, д. 73-Ж, территория ярмарки «Вернисаж в Измайлово» («Золотая кузница»), проводит работу по распределению работников рынков и предпринимателей на объекты потребительского рынка  Москвы, решает вопросы по вывозу товара арендаторами с территории рынков. На заседании штаба будет проанализирован ход начала сноса павильонов Черкизовского рынка.

Ранее, как сообщалось, пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой заявил, что на территории столицы больше не появится ни одного рынка, подобного Черкизовскому. Цой опроверг информацию, распространенную некоторыми СМИ, о возможном появлении второго Черкизовского рынка с иностранными работниками на территории ТЦ "Москва" в Люблино.