ПРАВО.ru
Новости
28 августа 2009, 12:55

Подмосковье: возбуждено уголовное дело по торговле детьми

Подмосковье: возбуждено уголовное дело по торговле детьми
Следственный комитет при Прокуратуре Российской Федерации СКП РФ Фото Право.Ru

Следственными органами СКП РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2  ст. 127-1 УК РФ (торговля людьми) в отношении гражданина Республики Таджикистан, сообщили в пресс-службе СКП РФ.

В ходе оперативных мероприятий сотрудникам управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Московской области поступило сообщение о том, что мужчина хочет продать малолетнего ребенка и ищет покупателя. Проведенная проверка подтвердила имеющуюся информацию. 26 августа 2009 года на территории кафе "Ной" в городе Истре Московской области между 25-летним гражданином Республики Таджикистан и сотрудником милиции, выступающим в роли покупателя, состоялась встреча, в ходе которой подозреваемый продал малолетнего ребенка за 100 тысяч рублей. После совершения сделки он был задержан.

В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленный на всестороннее, полное исследование обстоятельств произошедшего и установление местонахождения матери ребенка.

Мальчик находится в детском отделении Истринской районной больницы, где врачи исследуют его состояние здоровья. Расследование уголовного дела продолжается.