ПРАВО.ru
Новости
31 августа 2009, 17:46

Ростовская область: ТПП и Арбитражный суд договорились о сотрудничестве

Ростовская область: ТПП и Арбитражный суд договорились о сотрудничестве

Торгово-промышленная палата Ростовской области и областной Арбитражный суд подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно сообщению пресс-службы ТПП, в церемонии подписания соглашения приняли участие председатель Арбитражного суда Ростовской области Ольга Соловьева, президент региональной Торгово-промышленной палаты Николай Присяжнюк, третейские судьи, практикующие посредники (медиаторы), арбитражные заседатели.

Сообщается, что подписанное соглашение — рамочное, но обе стороны надеются на реальное его наполнение совместными делами и проектами.

По мнению председателя суда Ольги Соловьевой, главная задача при реализации соглашения не столько разгрузить арбитражные суды, сколько обеспечить защиту прав предпринимателей, разрешать разногласия, в том числе и используя альтернативные методы: "Мы очень надеемся, что подписанное соглашение даст новые возможности для сотрудничества, в том числе для продвижения медиации. Это приведет к более быстрому разрешению экономических споров и будет способствовать защите прав и законных интересов как предпринимателей, так и всех граждан, которые к нам обращаются".