ПРАВО.ru
Новости
8 сентября 2009, 16:28

СКП проверит правильность действий руководства СШГЭС по спасению персонала

СКП проверит правильность действий руководства СШГЭС по спасению персонала
Бастрыкин поручил следственной бригаде проверить ряд обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, в частности, полноту и правильность действий руководства станции при спасении персонала ГЭС фото ИТАР-ТАСС

СКП РФ проверит правильность действий руководства Саяно-Шушенской ГЭС при спасении персонала в момент аварии на этой крупнейшей станции.

Как говорится в сообщении пресс-службы СКП РФ, соответствующее поручение глава ведомства Александр Бастрыкин дал следователям, расследующим уголовное дело по факту аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

"Александр Бастрыкин поручил следственной бригаде проверить ряд обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, в частности, полноту и правильность действий руководства станции при спасении персонала ГЭС в момент аварии и ликвидации ее последствий", — отмечается в сообщении.

Глава СКП РФ во вторник провел оперативное совещание на Саяно-Шушенской ГЭС, посвященное ходу расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).