ПРАВО.ru
Новости
9 сентября 2009, 19:53

Голикова подтвердила декабрьское увеличение пенсий

Голикова подтвердила декабрьское увеличение пенсий
Голикова: "Это самое большое в этом году увеличение базовой части пенсии — более чем на 30%" Фото с сайта www.premier.gov.ru

Глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова подтверждает планы по повышению пенсий в декабре этого года.

"Что касается социальных пособий и пенсий, все наши планы, даже те, которые были первоначально заложены в утвержденный бюджет, а позже в уточненный в апреле бюджет, были выполнены: мы проиндексировали в установленном порядке все социальные пособия", — сказала Т. Голикова на совещании у Президента РФ Дмитрия Медведева по экономическим вопросам.

"У нас осталось единственное решение, которое мы должны будем реализовать с 1 декабря 2009 года — это самое большое в этом году увеличение базовой части пенсии — более чем на 30%, и следом за ним пойдет изменение пенсионного законодательства", — отметила она.

По словам Т. Голиковой, сейчас ее ведомство проводит активную работу по подготовке всех нормативно-правовых актов к этому.

"Все социальные пособия, которые зависят от уровня инфляции, они все заложены в бюджет 2010 года по тем правилам, которые мы применяем и в условиях кризиса. То есть, мы сохранили все те законодательные нормы для социальных пособий, которые действовали и в 2008, и в 2009 годах", — сказала Т.Голикова.