ПРАВО.ru
Новости
16 сентября 2009, 15:07

Судебные приставы арестовали имущество "КД авиа"

Судебные приставы арестовали имущество "КД авиа"
Судебные приставы арестовали часть имущества авиакомпании "КД авиа"

Управление службы судебных приставов по Калининградской области наложило арест на часть имущества ОАО "КД авиа" в рамках исполнительного производства по возращению задолженности по заработной плате.

Сообщается, что в настоящее время в службе находится сводное исполнительное производство, возбужденное в отношении ОАО "КД авиа", ежедневно в УФССП продолжают поступать новые исполнительные документы о взыскании заработной платы.

В состав сводного производства сейчас входит 146 исполнительных документов на общую сумму более 238 миллионов рублей, в том числе о взыскании задолженности по заработной плате на сумму более семи миллионов рублей.

Напомним, 1 сентября "КД Авиа" прекратила продажу билетов на свои рейсы, о чем официально уведомила Росавиацию. 8 сентября Росаэронавигация прекратила аэронавигационное обслуживание "КД Авиа", а 14 сентября аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании.

С 5 сентября текущего года пассажиров "КД Авиа" перевозят другие авиакомпании — "Аэрофлот — российские авиалинии" и его "дочки", по билетам "КД Авиа" из аэропортов России и иностранных государств.

9 сентября следственные органы Калининградской области провели выемку всех финансовых документов авиакомпании "КД авиа" с целью выяснить, было ли способно руководство компании выплачивать заработную плату своим сотрудникам.