ПРАВО.ru
Новости
17 сентября 2009, 11:27

Мэрия Москвы готовит иски к Немцову за клевету

Мэрия Москвы готовит иски к Немцову за клевету
Мэрия Москвы собирается судиться с Немцовы

Мэрия Москвы намерена подать несколько искок к известному политику Борису Немцову поводу его доклада "Лужков. Итоги". По словам пресс-секретаря мэра Москвы Юрия Лужкова Сергея Цоя, иски могут быть от разных департаментов, а правительство Москвы может подать иск в целом. Цой решительно отверг все содержащиеся в докладе утверждения и назвал практически все, что написано в докладе ложью.

Глава департамента природопользования и охраны окружающей среды правительства Москвы Леонид Бочин также объявил о намерении обратиться в суд с обвинением в "клевете" в адрес Немцова. При этом чиновник назвал "бредом" факты, которые политик изложил в своем докладе относительно экологических проблем и намерениях властей уничтожить ряд природных зон.

Доклад "Лужков. Итоги" Борис Немцов был представлен общественности 8 сентября. В документе есть главы, посвященные московским проблемам — "Дороги", "Преступность", "Экология", "ЖКХ", а также отдельный раздел о коррупции: "Становление бизнеса Батуриной", "Империя "Интеко"", "Чигиринский и Батурина". В докладе содержится информация, которая свидетельствует, по мнению Немцова, о причастности мэра Москвы к коррупции.