ПРАВО.ru
Новости
17 сентября 2009, 22:05

Тверской суд Москвы продлил срок ареста гендиректора "Санрайз"

Тверской суд Москвы продлил срок ареста гендиректора "Санрайз"
"Санрайз"

Тверской суд Москвы продлил до 14 ноября срок содержания под стражей совладельца группы компаний компьютерной и бытовой техники "Санрайз" Сергея Бобылева, обвиняемого в мошенничестве в крупном размере.

"Мы будем обжаловать это решение, потому что суд, вынося его, не учел наших доводов, они просто были проигнорированы",  - сообщил адвокат Бобылева Александр Садуков. Адвокат также добавил, что в настоящее время не ведутся никакие следственные действия, а в материалах дела нет ни одного документа, датированного после 20 июля.

Бобылеву было предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК ("Совершение мошенничества в составе организованной преступной группы в особо крупном размере"). Представители Главного следственного управления при ГУВД Москвы отметили, что в ходе предварительного следствия Бобылев неоднократно препятствовал производству следственных действий при проведении допросов, выемок, обысков, в частности, уничтожал вещественные доказательства и угрожал свидетелям.

Напомним, в июле текущего года генеральному директору сети магазинов компьютерной техники "Санрайз" (Sunrise) Сергею Бобылеву было предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество о особо крупном размере"). Главное следственное управление при (ГСУ) ГУВД Москвы обратилось в Тверской суд Москвы с ходатайством об избрании в его отношении меры пресечения в виде ареста. 20 июля Бобылев прибыл в ГСУ для получения повестки на допрос, однако был задержан в качестве подозреваемого. 24 июля Тверской суд Москвы принял решение об аресте Бобылева.