ПРАВО.ru
Новости
21 сентября 2009, 17:40

Ростовский суд рассмотрит дело о захвате земли при помощи психстационара

Ростовский суд рассмотрит дело о захвате земли при помощи психстационара
Ростовский суд рассмотрит дело о захвате земли при помощи психстационара

СУ СКП РФ по Ростовской области передал в Советский районный суд Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении Михаила Дебеляка, Евгения Шевцова, Андрея Шкондина, Алексея Казачека, Владимира Богомолова и Галины Ганенко, обвиняющихся в мошенничестве, похищении человека, незаконном помещении в психиатрический стационар и даче взятки.

Сообщается, что в марте 2008 года Ганенко совместно со своим сыном Дебеляком мошенническим путем завладели земельным участком в садоводческом товариществе стоимостью более миллиона рублей, принадлежащим жителю Краснодарского края. Хозяин земельного участка обратился в суд с иском о признании незаконным права собственности указанных лиц на принадлежащий ему земельный участок. Накануне судебного разбирательства владелец участка был похищен сотрудником милиции Шкондиным и его знакомым Шевцовым и за денежное вознаграждение помещен в Аксайский филиал государственного учреждения здравоохранения "Психоневрологический диспансер" Ростовской области заведующим пятым отделением Владимиром Богомоловым.

"В ходе расследования было также установлено, что данной группой совершено в апреле 2007 года аналогичное преступление в отношении жителя Ростовской области — он также был помещен в психиатрический стационар, а его участок стоимостью более 12 миллионов был мошенническим путем перепродан третьим лицам", — сообщает пресс-служба СКП РФ.

Расследование уголовного дела закончено, вместе с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд.