ПРАВО.ru
Новости
22 сентября 2009, 15:49

СКП узнал цену административного права в юринституте Читы

СКП узнал цену административного права в юринституте Читы
Бывшего преподавателя Читинского госуниверситета и учебного центра при краевом УВД, подполковника милиции Ольгу Авдееву обвиняют в получении от 46 студентов взяток на 80,5 тысячи рублей

Забайкальское следственное управление СКП РФ передало в суд дело в отношении бывшего преподавателя Читинского госуниверситета и учебного центра при краевом УВД, подполковника милиции Ольги Авдеевой, которую обвиняют в получении от 46 студентов взяток на 80,5 тысячи рублей.

Обвинение Авдеевой предъявлено по части 2 статьи 290 УК РФ ("получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)".

Бывший старший преподаватель учебного центра при УВД по Забайкальскому краю по совместительству работала доцентом кафедры гражданского права и гражданского процесса юридического института ЧитГУ. Авдеева была задержана в конце мая. По информации краевой прокуратуры, был зафиксирован факт получения ею взятки от группы студентов, получающих второе высшее образование за экзамены по дисциплинам "Административное право" и "Международное частное право" без фактической их сдачи. На следующий день после задержания ее уволили из органов внутренних дел.