ПРАВО.ru
Новости
25 сентября 2009, 22:05

Новая генерал МВД сделала карьеру в Петербурге

Новая генерал МВД сделала карьеру в Петербурге
В Петербурге Герасимова расследовала "наиболее сложные, объемные и актуальные" дела

Как ранее сообщалось, Указом Президента РФ на должность первого заместителя начальника Следственного комитета при МВД России назначена полковник юстиции Татьяна Герасимова. Этим же Указом ей присвоено специальное звание генерал-майора юстиции.

В пятницу министр МВД Рашид Нургалиев представил Татьяну Герасимову руководящему составу Следственного комитета при МВД.

По информации пресс-службы СК при МВД, выпускница Ленинградского государственного университета имени А. Жданова, Татьяна Кирилловна Герасимова более 20 лет прослужила в органах предварительного следствия системы МВД России, начав свою карьеру с должности следователя одного из райотделов милиции Ленинграда.

В 1995 году была назначена на должность следователя управления по расследованию организованной преступной деятельности ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Последовательно занимала должности старшего следователя, следователя по особо важным делам, старшего следователя по особо важным делам, заместителя начальника отдела следственной части. В ее производстве находились уголовные дела о кражах и крупных хищениях, финансовых злоупотреблениях, разбоях, грабежах.

В декабре 2003 года назначена на должность заместителя начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Главного следственного управления при ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Курировала расследование наиболее сложных, объемных и актуальных уголовных дел о преступлениях в экономической сфере, связанных с незаконным оборотам наркотиков, совершенных организованными преступными группами.

За высокие показатели в служебной деятельности и вклад в борьбу с преступностью Т. Герасимова более 50 раз поощрялась руководством МВД России, отмечает пресс-служба СК при МВД.