Министерство здравоохранения и социального развития РФ (Минздравсоцразвития) включило в конкурсную документацию незаконное требование о представлении копии свидетельства о государственной аккредитации, — к такому выводу пришла Федеральная антимонопольная служба, предписавшая министерству исключить это требование, сообщает пресс-служба ФАС РФ.
Дело было возбуждено на основании жалобы ООО "Лантрейд". В ходе рассмотрения жалобы представитель Минздравсоцразвития пояснил, что требование включено в конкурсную документацию в результате технической ошибки.
ФАС России признала, что Минздравсоцразвиятия нарушило федеральный закон "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Ошибка появилась в документации о проведении открытого конкурса на организацию и проведение обучения по охране труда отдельных категорий, застрахованных в 2009 году.