ПРАВО.ru
Новости
9 октября 2009, 18:46

"Октаэдр" требует с банка "Возрождение 377 млн по долгам МОИТК

"Октаэдр" требует с банка "Возрождение 377 млн по долгам МОИТК
"Октаэдр" требует от банка "Возрождение" 377 миллионов рублей убытков Фото Право.Ru

Судья Ольга Семикина отложила рассмотрение иска компании "Октаэдр" к банку "Возрождение" вследствие увеличения исковых требований  с 364,9 миллионов рублей до 377, 7 миллионов рублей. Дело № А40-90149/09-58-607 рассматривается в Арбитражном суде города Москвы, сообщает корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова.

"Октаэдр" требует взыскать с банка убытки, понесенные в следствие возврата исполнительного листа, выданного судом в отношении ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" (МОИТК) и направленного истцом в банк, в котором у должника истца было открыто несколько счетов. Однако банк "Возрождение" вернул исполнительный лист, так его и не исполнив. "Октаэрд" является кредитором компании "МОИТК".

Напомним, что 29 сентября 2009 года Арбитражным судом Московской области компания МОИТК была признана банкротом. Суд открыл конкурсное производство в отношении компании на шесть месяцев и назначил конкурсным управляющим Александра Карпенко.

14 сентября 10-й Арбитражный апелляционный суд Москвы оставил без удовлетворения апелляционную жалобу ЗАО "Октаэдр", выразившего несогласие с определением Арбитражного суда Московской области о принятии к рассмотрению заявления ликвидационной комиссии ОАО "Мособлтрастинвест" о признании МОИТК банкротом от 12 августа.

В ходе заседания суд удовлетворил ходатайство истца о приобщению к материалам дела постановления об окончании исполнительного производства, а также жалобу, направленную "Октаэдр" в Центробанк на неправомерные действия банка "Возрождение".

Следующее заседание назначено на 12 октября.