ПРАВО.ru
Новости
13 октября 2009, 15:57

Вынесен приговор за покупку марихуаны в Голландии через Интернет

Вынесен приговор за покупку марихуаны в Голландии через Интернет
Доставка приобретенного наркотического средства происходила напрямую из Голландии по почте Фото с сайта parkp.ru

Красноярский районный суд Самарской области вынес приговор в отношении местного жителя Александра Банкетова, который заказал наркотики из Голландии через Интернет. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 188, ч. 1 ст. 228 (контрабанда наркотического средства и его незаконное хранение) УК РФ.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, установлено, что Банкетов приобрел запрещенное к свободному обороту на территории РФ наркотическое вещество – марихуану через сеть Интернет. Он заказал доставку по почте на одном из голландских сайтов, который предлагает марихуану, "магические" грибы, экстази и другие наркотические средства. В соответствии с инструкцией, полученной на сайте, Банкетов оформил свой заказ и оплатил товар. Доставка приобретенного наркотического средства происходила напрямую из Голландии по почте.

Несмотря на кажущуюся легкость переправки товара через границу и получения заказа, Банкетов был задержан сотрудниками Управления ФСКН по Самарской области.

Суд признал Банкетова виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.