ПРАВО.ru
Новости
20 октября 2009, 20:25

Мировое соглашение Орбакайте и Байсарова не утверждено судьей

Мировое соглашение Орбакайте и Байсарова не утверждено судьей
Судья Тверского суда Москвы отказывается утвердить мировое соглашение между Орбакайте и Байсаровым Фото Право.Ru

Судья Тверского суда Москвы отказывается утвердить мировое соглашение между певицей Кристиной Орбакайте и предпринимателем Русланом Байсаровым о месте жительства их сына Дени. Как сообщил адвокат бизнесмена Александр Добровинский, "судья Тверского суда не утверждает мировое соглашение, достигнутое между Орбакайте и Байсаровым".

Адвокат убежден, что "процессуально суд может утвердить мировую сегодня". Однако судья заявила, что рассмотрит этот вопрос 27 октября. Напомним, что ранее на эту дату было назначено рассмотрение встречного иска Орбакайте к Р.Байсарову о месте жительства ребенка.

По мнению адвоката, мировое соглашение, достигнутое между родителями мальчика, является оптимальным. "Все очень и очень хорошо. Если мальчик скажет - я хочу жить с папой, или — я хочу жить с мамой, то в этот момент он будет жить там", -  отметил Добровинский.

Напомним, что  Дени Байсаров оказался в центре внимания всей страны, когда не вернулся к матери после проведенных с отцом каникул.  Руслан Байсаров тогда заявил, что он против затеи Орбакайте и ее матери, Аллы Пугачевой, увезти мальчика учиться в Америку, и намерен в судебном порядке закрепить за собой право на контроль над сыном.