ПРАВО.ru
Новости
22 октября 2009, 21:25

Вслед за Орбакайте с Байсаровым Добровинский помирит и экс-супругов Слуцкеров?

Вслед за Орбакайте с Байсаровым Добровинский помирит и экс-супругов Слуцкеров?
Сенатор Слуцкер готов помириться с женой в суде

Член Совета Федерации Владимир Слуцкер готов подписать мировое соглашение с бывшей женой Ольгой по определению места жительства их детей, сообщил адвокат сенатора Александр Добровинский.

На сегодня было намечено первое заседание Пресненского районного суда Москвы, на котором должен был рассматриваться вопрос, с кем после развода будут жить дети бывших супругов — десятилетний Миша и пятилетняя Аня. Заседание было перенесено на 12 ноября из-за неявки второй стороны и ее адвоката.

 "Владимир Слуцкер готов пойти на мировое соглашение, чтобы избежать дальнейшего затягивания судебного процесса", — сказал адвокат, подчеркнув, что позиция Слуцкера предполагает то, что в мировом соглашении должны быть, в первую очередь, учтены интересы детей, которые сами должны решить, с кем из родителей они хотят жить.

Вместе с тем, по его информации, "вторая сторона пока не готова подписать подобное мировое соглашение".

Дело о разводе члена Совета Федерации, совладельца "Фининвеста" Владимира Слуцкера и владелицы сети World Class Ольги Слуцкер слушается в закрытом режиме. Пара прожила вместе без малого двадцать лет. По данным некоторых СМИ, причиной развода стал роман супруги сенатора с известным актером. Слухи эти, впрочем, стороны не комментируют, а сама Слуцкер в интервью "Независимой газете" на вопрос о причине развода ответила следующее: "Я могу вам сказать одно — это было не спонтанное решение, а осмысленный шаг. Между нами был разговор. Обе стороны согласились, что надо попробовать быть счастливыми порознь".