ПРАВО.ru
Новости
5 ноября 2009, 21:29

"Холдинг Инком Авто" подал иск о собственном банкротстве

"Холдинг Инком Авто" подал иск о собственном банкротстве
АСГМ сегодня зарегистрировал иск о собственном банкротстве ОАО "Холдинг Инком Авто"

Арбитражный суд города Москвы сегодня зарегистрировал иск о собственном банкротстве ОАО "Холдинг Инком Авто", передает арбитражный корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева. Дело зарегистрировано под номером А40-146695/09. Связаться с пресс-службой компании пока не удалось.

Напомним, что, начиная с прошлого года, компанию начали окружать кредиторы.

В ноябре 2008 года "Собинбанк" требовал через  АСГМ взыскать с структур холдинга "Инком-Лада" и "Авто Трейд" 37,9 миллиона рублей. В декабре ОАО "Русские инвесторы" подало иск к этим же компаниям на 52,6 миллиона рублей. В конце февраля банк "Петрокоммерц" подал 3 иска о взыскании с дочерних компаний "Инком-Авто" и ее владельца Дмитрия Козловского на общую сумму 17,5 миллиона руб. В марте "МДМ-банк" подал 6 исков на общую сумму $17,5 миллиона.

Помимо прочего, летом текущего года к структурам холдинга (ООО "Холдинг Инком-Авто", ООО "Инком-Лада", ООО "Авто Трейд", ООО "Инком-Эстейт", ООО "Тэмси" и ОО "Маркет-Сервис") был подан иск "Альфа-банка" о взыскании $28,4 миллиона, в связи с неисполнением обязательств по кредиту. Также летом текущего года компания "Инком-Лада" подала иск о собственном банкротстве, который был удовлетворен судом.

ОАО "Холдинг Инком-Авто" ­ официальный дилер представительства концернов GENERAL MOTORS, FIAT, HONDA, HYUNDAI, PEUGEOT, RENAULT, SSANG YONG, VOLVO. Холдингу принадлежат 15 автосалонов (12 автосалонов — в Москве, 2 автосалона китайских и корейских автомобилей — в Санкт-Петербурге, дилерский центр "Форд" — в Саратове) и 13 техцентров (11 — в Москве и по 1 — в Санкт-Петербурге и Саратове).