ПРАВО.ru
Новости
3 декабря 2009, 19:45

Юрий Куклачев судится с блогерами за обвинения в живодерстве

Юрий Куклачев судится с блогерами за обвинения в живодерстве
Юрий Куклачев в телефонной беседе с корреспондентом "Право.Ru" Региной Резцовой заявил, что данным иском хочет поставить клеветников на место Фото www.lenta.ru

Нагатинский районный суд Москвы начал рассмотрение иска знаменитого российского циркового дрессировщика, народного артиста РСФСР Юрия Куклачева о защите чести и достоинства к нескольким блоггерам во главе с Михаилом Вербицким, нецензурно обругавшим артиста, а также назвавшим его "живодером" на одном из форумов в сети интернет.

Блоггеры не скупились на бранные эпитеты, но больше всего Куклачева возмутила распространенная интернет-хулиганами информация о том, что он якобы дрессирует своих кошек с помощью электричества и всячески издевается над своими питомцами.

Юрий Куклачев в телефонной беседе с корреспондентом "Право.Ru" Региной Резцовой заявил, что данным иском хочет поставить клеветников на место.

"Многие считают интернет помойкой, где можно безнаказанно писать все, что угодно, поливая других грязью. Но взрослые люди должны нести ответственность за свои слова. Я не сторонник цензуры в интернете, но без контроля свобода печати превратится в анархию. Таких людей надо останавливать", — сказал Куклачев.

Артист также пояснил, что несколько человек уже извинилось, написав на интернет-форуме, что они пошутили. Однако Вербицкий и его сторонники, судя по всему, извиняться не собираются. Узнав об иске, интернет-хулиган опубликовал в своем блоге обращение к своим последователям, где в очередной раз очень нелестно, с использованием ненормативной лексики отозвался о народном артисте Куклачеве, заявив, что тот нарушает свободу слова.

Нагатинский суд Москвы назначил очередное заседание иску Юрия Куклачева о защите чести и достоиснтва на 7 декабря.