ПРАВО.ru
Новости
10 декабря 2009, 12:25

СКП расследует в Москве дело серийного насильника из ГИБДД

СКП расследует в Москве дело серийного насильника из ГИБДД
Задержанный, по предварительным данным следствия, причастен к серии — не менее 20 — изнасилований и насильственных действий сексуального характера на юге Москвы

Следственными органами СКП РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ДПС ОГИБДД ГУВД по Московской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), сообщила пресс-служба СКП.

Сегодня в результате следственно-оперативных мероприятий, осуществленных в тесном взаимодействии с сотрудниками ГУВД города Москвы, задержан местный житель, работающий в ДПС ОГИБДД ГУВД по Московской области, подозреваемый в совершении вышеуказанного преступления.

Кроме того, по предварительным данным органов следствия, задержанный причастен к совершению серии изнасилований и насильственных действий сексуального характера, совершенных в период с марта 2009 года по настоящее время на территории Южного административного округа столицы (не менее 20 эпизодов).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного им преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

По данным СМИ, серия изнасилований была совершена в районах Зябликово и Орехово-Борисово. Чаще всего насильник нападал на девушек в подъездах жилых домов. Был оставлен фоторобот подозреваемого: это мужчина славянской внешности, на вид ему 30-35 лет, рост 180-185 см, плотного телосложения, светловолосый. Жители округа называют насильника "маньяк из Зябликово", сообщил ИТАР-ТАСС.