ПРАВО.ru
Новости
25 декабря 2009, 12:26

Сбив девушку, милиционер скрылся, не оказав ей помощи

Сбив девушку, милиционер скрылся, не оказав ей помощи
Свердловский милиционер сбил девушку и скрылся, не оказав ей помощи

Возбуждено уголовное дело в отношении свердловского милиционера, который  в ноябре сбил 17-летнюю девушку, шедшую по обочине дороги,  сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры в УрФО.

В ноябре 2009 года этот 39-летний инспектор по вооружению ОВД по Нижнесергинскому району Свердловской области,  двигаясь на личном автомобиле ВАЗ-21099 по трассе г.Нижние Серьги — пос.Атиг, выехал на полосу встречного движения и сбил шедшую в попутном направлении по обочине дороги 17-летнюю девушку. В результате ДТП она получила переломы основания и свода черепа, тяжелый ушиб головного мозга и другие тяжкие телесные повреждения. Однако старший лейтенант милиции не оказал пострадавшей никакой помощи и скрылся с места происшествия.

 По данному факту в отношении работника органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и статье 125 (оставление в опасностиУК РФ, предусматривающих в качестве наказания лишение свободы на срок до двух лет.