ПРАВО.ru
Новости
25 декабря 2009, 16:20

Смены географических названий в РФ не будет из-за переписи населения

Смены географических названий в РФ не будет из-за переписи населения
Владимир Путин подписал постановление, рекомендующее в связи со всероссийской переписью населения в 2010 году не менять названия географических объектов фото www.premier.gov.ru

Названия географических названий и административно-территориальная структура в 2010 году в России не изменятся в связи с предстоящей переписью населения.  Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.

В постановлении говорится: "Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления не осуществлять в 2010 году преобразования административно-территориальных и муниципальных образований, переименования географических объектов".

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет с 14 по 25 октября 2010 года. Ранее Госдума приняла закон, который расширяет перечень сведений о гражданах, зафиксированный в листах Всероссийской переписи населения. Список вопросов дополняется данными о миграции, а также уточняется ряд вопросов, касающихся образования, родственных отношений и занятости опрашиваемых. Кроме того, вводится понятие "домохозяйство". Документ, в частности,  определяет, что фиксация национальности осуществляется на добровольной основе и дает основания для обработки данных.