ПРАВО.ru
Новости
28 декабря 2009, 18:20

Лицензия "Кофе Хаус" может быть аннулирована из-за несовершеннолетнего

Лицензия "Кофе Хаус" может быть аннулирована из-за несовершеннолетнего
Лицензия "Кофе Хаус" на продажу алкоголя может быть аннулирована из-за продажи алкоголя несовершеннолетним

В Арбитражном суде города Москвы судья Юлия Быкова отложила до 25 января рассмотрение дела по иску Департамента потребительского рынка столицы и услуг к ООО "Кофе Хаус Экспрессо  и Капучино Бар" об аннулировании лицензии на продажу алкогольных напитков в заведении всем известных кофеин.

Дело в московском арбитраже зарегистрировано под номером А40-147516/09. Третьим лицом проходит УВД по ВАО Москвы, передает аз зала суда корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева.

Как пояснил "Право.Ru" представитель департамента, в августе 2008 года УВД проводило рейд, в рамках которого был зафиксирован случай продажи алкогольных напитков несовершеннолетнему гражданину в сети кофеин "Кофе Хаус Экспрессо и Капучино Бар". Было возбуждено дело об административном правонарушении. Результаты рейда были также переданы в Департамент потребительского рынка и услуг.

"Что касается подобных случаев продажи алкоголя несовершеннолетним, то мы в таких делах всегда идем вплоть до кассации," – заявил сегодня на заседании представитель департамента.

Ответчик и третье лицо в суд не явились. Кроме того, ответчик не представил и  отзыв на исковое заявление, в связи с чем сегодняшнее слушание было отложено.

По словам истца, в материалах дела об административном правонарушении есть информация о том, что "Кофе Хаус" свою вину признают, однако говорят о том, что данный случай произошел не из злого умысла, а по случайности, помимо прочего, покупавший спиртные напитки гражданин Озаревский выглядел гораздо старше 18 лет.