ПРАВО.ru
Новости
30 декабря 2009, 20:20

МТС будет обжаловать взыскание в пользу "Беталинка" 128 миллионов

МТС будет обжаловать взыскание в пользу "Беталинка" 128 млн
МТС намерена обжаловать в 9AAC решение Арбитражного суда города Москвы о взыскании в пользу сети салонов "Беталинк" 128 миллионов рублей Фото Право.Ru

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" намерено обжаловать в 9AAC решение Арбитражного суда города Москвы о взыскании в пользу сети салонов "Беталинк" 128 миллионов рублей, сообщил корреспонденту "Право.Ru" источник, близкий к компании. На сегодняшний день жалоба пока не подана, однако компания намерена это сделать вскоре после новогодних праздников.

Напомним, что 11 декабря 2009 года судья АСГМ Ольга Попова вынесла решение взыскать по иску "Беталинка" к "МТС" 128,809 миллиона рублей в пользу сети салонов, в том числе 118,609 миллионоа рублей вознагражднения за работу и 10 миллионов рублей неустойки. "Беталинк" заявлял требования в размере 643,5 миллиона рублей по договору о предоставлении услуг новых абонентов.

Как сообщалось ранее, в рамках процесса "МТС" добилась его закрытия: по мнению компании условия выплаты дополнительных вознаграждений "Беталинку" являются коммерческой тайной компании. Судья Ольга Попова удовлетворила ходатайство ответчика как обоснованное.

В ходе предварительного судебного заседания, на котором присутствовала пресса, "Беталинк" заявлял, что иск был подан в связи с неоплаченными услугами по основной части договора, а также бонуса, на который по договору могла рассчитывать компания при выполнении определенных условий. Речь идет о подключении 300 тысяч абонентов в течение трех месяцев на территории РФ, при этом активных абонентов должно было быть не менее 70%. 

Представители "Беталинка" отмечали, что компания выполнила условия договора в том числе в части повышенных обязательств, дающих право на бонус, однако не получила даже основного вознаграждения. Представители "МТС" заявляли, что все счета по основной части договора, согласованные между сторонами, на сегодняшний день компанией оплачены. Однако протестовали против выплаты бонуса, сообщала корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева.

В июле этого года Арбитражный суд ввел процедуру наблюдения в ЗАО "Беталинк". У компании насчитывается 1054 кредитора, а общая сумма требований составляет 3,66 миллиарда рублей. Суммарные активы "Беталинка" оцениваются в 164,7 миллиона рублей, дебиторская задолженность — в  547,14 миллиона рублей. Иск о банкротстве был подан самой компанией 9 марта. На предварительном  заседании ответчик представил копию определения о возбуждении к "Беталинку" процедуры банкротства от 7 августа. Ни один из одиннадцати филиалов "Беталинка" в настоящее время не работает.