ПРАВО.ru
Новости
31 декабря 2009, 11:34

Украинский Минюст вычеркнул покер

Украинский Минюст вычеркнул покер
Министерство юстиции Украины приложило руку Фото с сайта www.autocentre.ua

Министерство юстиции Украины отменило госрегистрацию абзаца 4 пункта 1 приказа Министерства по делам семьи, молодежи и спорта от 15 июня 2009 года N2021 "О внесении изменений в Перечень видов спорта, которые признаны на Украине". Приказ был зарегистрирован в Минюсте 1 июля 2009 года.

"Отмеченное не согласовывается со статьей 2 закона Украины „О запрете игорного бизнеса на Украине“, в которой определено, что на Украине запрещается игорный бизнес и участие в азартных играх", говорится в заключении Минюста.

Напомним, что в октябре депутаты Верховной Рады Украины внесли на рассмотрение законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за проведение и организацию азартных игр в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет или от 8 до 10 лет в случае повторного совершения преступления.

В уходящем году представители игорного бизнеса на Украине подали сотни исков против государства. Они требуют вернуть им деньги, уплаченные ранее за получение патентов. Так участники рынка отреагировали на решение Верховной Рады запретить этот вид предпринимательской деятельности на всей территории страны (за исключением специальных зон).


По информации Интерфакса