ПРАВО.ru
Новости
19 января 2010, 21:01

В ГИБДД расследуют инцидент с композитором Юрием Антоновым

В ГИБДД расследуют инцидент с композитором Юрием Антоновым
ГИБДД: Антонов "писать заявление об избиении и проследовать в медучреждение для документального фиксирования следов побоев, отказался"

Госавтоинспекция начала проверку по факту инцидента с известным певцом и композитором Юрием Антоновым, который произошел в минувшую субботу на автодороге около подмосковной Барвихи, сообщил сегодня представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД Москвы.

Представитель ГУВД подтвердил факт остановки у пикета ДПС внедорожника, за рулем которого находился Антонов.

Ранее со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщалось, что при проверке документов музыкант резко открыл дверь, ударил ею милиционера, и выскочил из машины. "После того как он вышел из-за руля, последовал поток непечатных слов, — рассказал источник в правоохранительных органах. — Артист стал хватать капитана за куртку, за рукава, осыпая его всяческими угрозами. Одновременно он достал мобильный и стал звонить в ДОБДД, сказав, что у него там связи". Через несколько минут на место прибыл наряд милиции, и певца доставили в ближайший ОВД. Там Антонов заявил, что сотрудник ГИБДД ударил его, однако потом он отказался от этого заявления. Через два часа певец был отпущен.

"Автомобиль был остановлен инспектором правомерно, сотрудник попросил предъявить водительское удостоверение, на что получил отказ в грубой форме. После этого к месту инцидента сотрудники ДПС вызвали наряд милиции, который доставил Антонова в ОВД Барвихи для разбирательства", — заявил сегодня официальный представитель ГИБДД Москвы.

Он отметил, что Антонов заявил СМИ, что подвергся нападению со стороны автоинспектора, однако сам писать заявление об избиении и проследовать в медучреждение для документального фиксирования следов побоев, отказался.

"По факту инцидента в батальоне, в котором работает сотрудник ДПС, остановивший машину певца, начата проверка. Ее результаты будут доведены до СМИ", — сказал представитель управления.