ПРАВО.ru
Новости
27 января 2010, 19:36

Алла Пугачева борется в суде за товарный знак "Филипп"

Алла Пугачева борется в суде за товарный знак "Филипп"
Алла Пугачева подала иск о признании недействительным решения Палаты по патентным спорам о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Филипп"

Певица Алла Пугачева подала в Арбитражный суд города Москвы иск о признании недействительным решения Палаты по патентным спорам о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Филипп" в отношении товаров и услуг 41 класса МКТУ (издание книг, клубы, передачи развлекательные телевизионные) в связи с его неиспользованием, говорится в материалах суда.

Дата предварительных слушаний пока не назначена. Дело зарегистрировано под номером А40-7908/10-67-23.

По данным Роспатента, правообладателем словесного товарного знака "Филипп", зарегистрированного в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания РФ 31 октября 1997 года является Алла Пугачева. Правовая охрана товарному знаку предоставлена в отношении товаров и услуг 3, 5, 9, 10, 12, 14, 16, 20, 21, 24, 25, 28, 30-35, 39, 41, 42 классов МКТУ.

В Палату по патентным спорам поступило заявление от самарской Автономной некоммерческой образовательной организацией "Филипп"  о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Филипп" в отношении всех услуг 41 класса МКТУ в связи с его неиспользованием. На указанную дату заседания коллегии Палаты по патентным спорам правообладатель не явился и не представил отзыв по мотивам поступившего заявления.

По информации Палаты по патентным спорам, в случае непредставления обладателем исключительного права на товарный знак отзыва на заявление о досрочном прекращении действия регистрации товарного знака по причине его неиспользования Палата по патентным спорам вправе принять решение о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака.