ПРАВО.ru
Новости
28 января 2010, 13:32

Дело по иску Сбербанка на 1,3 млрд отложено на месяц

Дело по иску Сбербанка на 1,3 млрд отложено на месяц
АСГМ назначил дату рассмотрения дела по искам ОАО "Сбербанк" о взыскании 1,3 миллиарда рублей Фото Право.Ru

Арбитражный суд города Москвы сегодня назначил дату рассмотрения объединенного  в одно производство дела по искам ОАО "Сбербанк" к ОАО "РТМ" и к ООО "РТМ-Липецк" о взыскании 1,3 миллиарда рублей по кредитному договору, передает из зала суда корреспондент "Право.RU" Наталья Клейн.

Напомним, что "Сбербанк" предоставил 31 октября 2007 года ООО "РТМ-Липецк" кредитную линию в размере 1,2 миллиарда рублей сроком на 10 лет. Поручителем по данному кредиту выступает ОАО "РТМ". Сбербанк взыскивает долг дострочно в связи с тем, что апреле 2009 года ответчики нарушили условия соглашения. Кроме того Сбербанк хотел взыскать и с поручителя денежные средства в том же объеме 1,3 миллиарда рублей (сумма основного долга, процент, неустойки), но производство дел объединили в одно.

Слушание дела назначено судьей Натальей Тимошенко на 26 февраля 2010 года.

Группа "РТМ" была создана в 2006 году в результате объединения девелоперских активов холдинга "Марта" и ГК "Время" в сфере торговой и коммерчесской недвижимости. Основными компаниями группы "РТМ" являются ЗАО "РТМ Девелопмент" и ООО "РТМ Менеджмент", которое осуществляет управление действующими торговыми комплексами. Основные акционеры РТМ — структуры холдинга "Сибирский цемент" (36,54% акций), банк "КИТ Финанс" (16,94%), ИК "Финам" (12,87%), J.P.Morgan (10,7%); 4,96% — основатель компании Эдуард Вырыпаев.