ПРАВО.ru
Новости
28 января 2010, 19:31

Вымпелком обязали ограничить доступ к экстремистским сайтам

Вымпелком обязали ограничить доступ к экстремистским сайтам
Тамбовский суд обязал интернет-провайдеров Центр Телеком», «Вымпелком» и «Вотек Мобайл» ограничить доступ к сайтам, с экстремистскими материалами

Интернет-провайдеры "Центр Телеком", "Вымпелком" (Билайн) и "Вотек Мобайл" по решению суда обязаны ограничить доступ к двум сайтам, на которых размещены экстремистские материалы, сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Суд Советского и Ленинского районов Тамбова удовлетворил исковые требования прокуроров Советского и Ленинского районов, обязав интернет-провайдеров ОАО "Центр Телеком", ОАО "Вымпелком" (Билайн) и ЗАО "Вотек Мобайл", осуществляющих соединения юридических и физических лиц с сетью Интернет в Тамбовской области, ограничить доступ к двум Интернет-сайтам.

УФСБ РФ по Тамбовской области выявило Интернет-ресурс, на котором размещены информационные материалы межрегиональной общественной организации "Национал-большевистская партия", которая решением суда признана экстремистской и ее деятельность запрещена. На этих сайтах содержатся агитационные плакаты, рисунки, фотографии с изображением символики организации, партийная программа, баннер и анкета для привлечения новых участников в организацию.

Данные материалы способствуют популяризации идеологии национал-большевиков и направлены на нарушение целостности РФ, разжигание социальной, расовой и религиозной розни, подрывают основы национальной безопасности и нарушают конституционные права граждан. В связи с этим органы прокуратуры Тамбовской области, выступая в защиту прав неопределенного круга лиц и интересов государства, направили в суд исковые заявления об ограничения доступа к этой информации.

 Суд полностью удовлетворил требования прокуроров.