ПРАВО.ru
Новости
5 февраля 2010, 19:50

С адвокатом жестоко расправились за победу в процессе

С адвокатом жестоко расправились за победу в процессе
В Челябинске молодой человек избил адвоката за то, что тот защищал интересы потерпевшего по делу в отношении его отца

Следственные органы СКП по Челябинской области расследуют уголовное дело о причинении адвокату тяжкого вреда здоровью из-за его профессиональной деятельности, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Утром 26 января 2010 года 25-летний местный житель напал на адвоката одной из юридических консультаций города Челябинска. Злоумышленник затащил женщину на чердак 10-этажного дома и избил. Потерпевшая узнала его и сообщила в правоохранительные органы, что нападение на нее связано с ее профессиональной деятельностью.

По данным следствия, в 2007 году адвокат защищала интересы потерпевшего по уголовному делу в отношении отца нападавшего, который был осужден к девяти годам лишения свободы за совершение вымогательства и причинение вреда здоровью средней тяжести.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по совершению преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств виновности подозреваемого.