ПРАВО.ru
Новости
10 февраля 2010, 16:02

В РФ перепишут всех бомжей

В РФ перепишут всех бомжей
Росстат в 2010 году перепишет всех лиц неопределенного места жительства, находящихся на территории России

Росстат в 2010 году перепишет всех лиц неопределенного места жительства, находящихся на территории России. Об этом на пресс-конференции сообщил глава Росстата Александр Суринов.

По его словам, бомжей в период проведения Всероссийской переписи 2010 году будут искать вместе с органами внутренних дел и социальными службами.

Также будут переписаны все лица вне зависимости от гражданства, которые находятся на территории России.

К проведению переписи будут активно привлекаться студенты, сказал А. Суринов. Например, в Московском регионе при переписи 2002 году 85% переписчиков были студентами. Он заметил, что в крупных городах "мы надеемся на помощь студентов и определенные договоренности уже достигнуты с Минобрнауки и их участие в переписи будет оформляться как прохождение практики".

Что касается оплаты, то переписчик в среднем получит 5,5 тысячи рублей за 22 календарных дня работы.

А.Суринов напомнил, что итоги Всероссийской переписи населения 2002 года превысили данные имевшихся расчетов на 1,8 миллиона человек. Что покажет перепись 2010 года, будет ясно после ее завершения 14 октября.

На проведение переписи 2010 года выделено 17 миллиардов рублей до 2013 года. Основная масса средств -10 миллиардов рублей — будет освоена в 2010 году и это, в основном, будут зарплаты переписчиков и затраты органов, принимающих участие в переписи.