ПРАВО.ru
Новости
15 февраля 2010, 20:10

Суд запросил у "Вимм-билль-Данн" дополнительные документы по иску к ФАС

Суд запросил у "Вимм-билль-Данн" дополнительные документы по иску к ФАС
ФАС РФ отклонила жалобу "Вимм-Билль-Данн" в связи с тем, что данный слоган не является рекламным, а является элементом упаковки

В Арбитражном суде города Москвы состоялось судебное заседание по иску ОАО "Вимм-Билль-Данн Напитки" о признании недействительным решения ФАС РФ, сообщает корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева.

Речь идет о том, что антимонопольный орган отклонил жалобу "Вимм-Билль-Данн" на действия ЗАО "Водная компания "Старый источник" (Ставропольский край), в которой  "Вимм-Билль-Данн" обвинял  "Старый источник" в недобросовестной рекламе.

В ходе судебных заседаний стало известно, что региональные продавцы размещали на бутылках с минеральной водой информацию о том, что "Старый источникъ. Бренд номер один в России по розливу минеральных вод "Ессентуки".

ФАС РФ отклонила жалобу "Вимм-Билль-Данн" в связи с тем, что данный слоган не является рекламным, а является элементом упаковки (региональная компания размещала на бутылках некхенгеры, то есть информациоонные материалы, надевающиеся на горлышко бутылки).

Сегодня в ходе судебного заседания истец представил материалы о том, что является лидером и крупнейшим производителем на рынке этого товара, в частности, справку независимого консалтингового агентства "Бизнес-Аналитика". Однако судья Ирина Блинникова попросила представить официальные документы компании.

В связи с эти разбирательство было отложено до 15 марта 2010 года.

Компания "Вимм-Билль-Данн" — лидер рынка молочных продуктов и детского питания в России и один из ведущих игроков рынка безалкогольных напитков в России и странах СНГ. "Вимм-Билль-Данну" принадлежит более 35-ти перерабатывающих заводов в России, на Украине и в Центральной Азии. Выпускает продукцию под брендами "Домик в деревне", "Чудо", "Веселый молочник", Bio-Max, Imunele, J7, "Любимый сад", "Чудо-ягода", "Ессентуки", "Агуша" и др.