ПРАВО.ru
Новости
9 марта 2010, 12:06

Замначальника УВД будут судить за ДТП с ребенком

Замначальника УВД будут судить за ДТП с ребенком
Направлено в суд уголовное дело в отношении заместителя начальника УВД по Архангельской области, который состоянии алкогольного опьянения спровоцировал ДТП Фото Право.Ru

Направлено в суд уголовное дело в отношении заместителя начальника УВД по Архангельской области Николая Тихомирова, который состоянии алкогольного опьянения спровоцировал ДТП, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

По версии следствия, замначальника УВД по Архангельской области Николай Тихомиров  31 мая 2009 года ехал в состоянии алкогольного опьянения на своем автомобиле "Daewoo Winstorm" по автодороге Архангельск-Северодвинск. В нарушение требований Правил дорожного движения пересек сплошную дорожную разметку, выехал на полосу встречного движения, и допустил столкновение с двигавшимся навстречу автомобилем "Ford Explorer" и "Toyota Land Cruiser Prado".

В результате ДТП  7-летний пассажир автомобиля "Ford" получил травму, которая судебно-медицинскими экспертами оценена как тяжкий вред здоровью.

Тихомиров обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Приморский районный суд Архангельской области для рассмотрения по существу.