ПРАВО.ru
Новости
9 марта 2010, 15:16

ГИБДД не оплатит ущерб водителям, из чьих машин создала "живой щит"

ГИБДД не оплатит ущерб водителям, из чьих машин создала "живой щит"
В Генпрокуратуру намерены обратиться водители, которых инспекторы ГИБДД использовали как «живой щит» на МКАДе при задержании нарушителя

В Генпрокуратуру намерены обратиться водители, которых инспекторы ГИБДД использовали как "живой щит" на МКАДе при задержании нарушителя, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" автомобилист Станислав Сутягин.

Водитель рассказал, что 5 марта около 5.30 часов утра он двигался по МКАД со стороны Щелковского шоссе в сторону Ярославского. "Не доезжая Ярославского шоссе меня и других автомобилистов остановили сотрудники ГИБДД и показали, как расположить машину на проезжей части. Через несколько минут, протаранив меня и стоящий рядом автомобиль „Волга“, пронеслась автомашина Audi серебристого цвета, после чего инспекторы ГИБДД сели в свои машины и продолжили движение", — рассказал он.

Сутягин добавил, что один из сотрудников ГИБДД забрал у него и водителя "Волги" документы и сообщил, что поскольку автомобиль Audi "скрылся и его не догнали", водители не получат никакой компенсации ущерба, если их машины не застрахованы по КАСКО.

Сутягин отметил, что водители пострадавших автомобилей намерены подать заявление в прокуратуру Москвы и Генпрокуратуру. "Лица, которые должны отвечать за нашу безопасность на дороге, выставили нас живым щитом и подвергли опасности наши жизни", — отметил он. Сутягин подчеркнул, что инспекторы ГИБДД "даже не попросили" водителей "выйти из машины".