На водку "Путинку" в ФАС нажаловались конкуренты

Московское УФАС России рассмотрит законность рекламы водки "Путинка", размещенной в газете "Труд-7".

В антимонопольную службу обратилось ООО "Казенка" с жалобой на действия своего конкурента — ООО "ВИНЭКСИМ". "ВИНЭКСИМ" разместило в газете "Труд-7" рекламную статью"Путинка "Казенщине" не товарищ", сообщает пресс-служба Московского УФАС России.

Антимонопольный орган усмотрел в этой рекламе признаки нарушений законодательства о рекламе: некорректное сравнение рекламируемого товара с товарами других производителей и продавцов, а также распространение сведений, порочащих деловую репутацию конкурента. В Московское УФАС возбудило дело по признакам нарушения законодательства о рекламе в отношении "ВИНЭКСИМ".  Дело будет рассмотрено комиссией Управления  29 марта.

Новости партнеров

На главную