В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту побега из-под стражи бывшего депутата Николая Волкова, подозреваемого в серии сексуальных преступлений в отношении детей, сообщает пресс-служба СКП РФ.
Теперь помимо совершения насильственных действий сексуального характера, изнасилования, развратных действий с малолетними и несовершеннолетними детьми (статьи 131, 132, 134 и 135 УК РФ) следственными органами ему инкриминируются побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи (ст. 313).
В настоящее время установлены 4 несовершеннолетних в возрасте от 7 до 16 лет, ставшие жертвами сексуального насилия Волкова. Их показания уже нашли объективное подтверждение в ходе осмотра домовладения злоумышленника.
Установлено, что побег Волков совершил после проведения осмотра места происшествия, при его доставлении оперативными сотрудниками в следственное управление для выполнения следственных действий.
В этот же день подозреваемый объявлен в федеральный розыск.
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление его местонахождения.