ПРАВО.ru
Новости
18 марта 2010, 19:19

Чиновник МВД, получивший 4 млн за вертолет, оставлен под стражей

Чиновник МВД, получивший 4 млн за вертолет, оставлен под стражей
Милицейский чиновник получил взятку 4 млн за вертолет для МВД России

Замоскворецкий суд Москвы сегодня продлил до 21 апреля срок содержания под стражей замглавы службы тыла МВД Татарстана подполковника милиции Ильдара Насыбуллина, обвиняемого в получении взятки в 4 миллиона рублей.

По данным следствия, Насыбуллин потребовал в качестве взятки четыре миллиона рублей за согласование акта приема-передачи вертолета Ми-8, предназначенного для МВД России.

При получении денег 21 января подозреваемый был задержан в Москве в ходе совместных мероприятий, проведенных сотрудниками Следственного комитета и ФСБ России.

СКП РФ по Москве возбудило уголовное дело в отношении начальника службы тыла МВД по республике Татарстан, подозреваемого в получении взятки (п. "г" ч.4 ст.290 УК РФ).

Следствие обосновывало свое ходатайство необходимостью выполнить ряд мероприятий, в том числе получить результаты проводимых экспертиз. Представитель государственного обвинения также сообщил в суде, что следствие подходит к завершающей стадии, так как допрошены все свидетели по делу и получены необходимые улики.