ПРАВО.ru
Новости
23 марта 2010, 13:36

В отношении "Мосэлектромонтажа" введена процедура наблюдения

В отношении "Мосэлектромонтажа" введена процедура наблюдения
АСГМ ввел процедуру наблюдения в ОАО "Мосэлектромонтаж -2С" Фото Право.Ru

Сегодня Арбитражный суд города Москвы рассмотрел дело по иску ОАО "Стром холдинг" о признании несостоятельности (банкротстве) ОАО "Мосэлектромонтаж -2С", сообщает из зала суда корреспондент "Право.Ru" Наталья Клейн.

Дело, зарегистрированное под номером № А40-168874/09-86-954, рассматривала судья Маргарита Герасимова.

В отношении " Мосэлектромонтажа" сегодня была введена процедура наблюдения и назначен временный управляющий. По существу дело будет рассмотрено в июле 2010 года.

Компания "Стром Холдинг" была учреждена в начале 1990-х годов и была аффилирована с компаниями, на базе которых в конце 2005 года создавалась корпорация "Главстрой".
В июне 2009 года ОАО "Стром Холдинг" подало иск о банкротстве к ОАО "ХК "Главмосстрой", одной из основных компаний строительного холдинга "Главстрой".

Трест "Мосэлектромонтаж-2С" образован в 1954 году. Основным направлением деятельности треста "МЭМ-2С" было выполнение комплекса электромонтажных работ на объектах нового строительства города Москвы. Основным учредителем треста является АО ХК "Главмосстрой" и семь специализированных электромонтажных подразделений.

ОАО "Мосэлектромонтаж-2С" выполняет работы по прокладке кабельных линий напряжением до 10кВ, кабельных линий наружного освещения, внутренние электромонтажные работы (освещение и силовая проводка), работы по радиофикации и телефонизации, работы по охранной сигнализации, работы по диспетчерской связи на объектах нового строительства и реконструкции.