ПРАВО.ru
Новости
25 марта 2010, 14:08

Все суды Челябинска эвакуированы из-за угрозы взрыва

Все суды Челябинска эвакуированы из-за угрозы взрыва
Милиция Челябинска сегодня эвакуировала всех работников судов города, в том числе областного суда из-за сообщения о якобы заложенном взрывном устройстве в одном из зданий Фото Право.Ru

Милиция Челябинска сегодня эвакуировала всех работников судов города, в том числе областного суда из-за сообщения о якобы заложенном взрывном устройстве в одном из зданий, сообщил руководитель пресс-центра УВД по городу Александр Дудик.

Сегодня в 10.48 (08.48 мск) на пульт "02" поступило сообщение о якобы заложенном взрывном устройстве в здании суда Челябинска. Сообщение было передано во взаимодействующие с УВД города структуры — МЧС России по области, областное ФСБ, медслужбы. В результате милиция начала эвакуацию всего рабочего персонала судов, в том числе Челябинского областного суда", — говорится в сообщении.

По словам Дудика, в Челябинске находятся семь районных судов, а также областной суд. "Из сообщения не было понятно, где именно находится взрывное устройство, поэтому началась эвакуация работников всех судов города", — уточнил он.

В настоящее время выставлены дополнительные наряды милиции у зданий судов, добавил руководитель пресс-центра. Оперативные мероприятия по поиску взрывного устройства проводят взрывотехники ОМОН ГУВД по области — они обследуют помещения судов, сказал Дудик.

Также устанавливается личность звонившего.