ПРАВО.ru
Новости
29 марта 2010, 12:09

В Москве в метро прогремели два взрыва: есть много жертв

В Москве в метро прогремели два взрыва: есть много жертв
В Москве прогремело два взрыва в метро - на станциях "Лубянка" и "Парк культуры"; есть многочисленные жертвы

В Москве прогремело два взрыва в метро — на станциях "Лубянка" и "Парк культуры"; есть многочисленные жертвы.

25 человек погибли на станции "Лубянка", сообщила начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова. "14 человек погибли в вагоне поезда и 11 на платформе", — сказал она. Еще как минимум 10 человек ранены.

12 человек погибли и 12 ранены при взрыве на станции метро "Парк культуры"

По словам представителя МЧС, взрывное устройство на станции "Лубянка" сработало во 2 вагоне поезда. "Пожара не последовало. Сейчас на месте работают пожарные и спасатели московского МЧС", — сообщила Андрианова.

Оперативные службы не могут добраться к метро "Лубянка" из-за утренних автомобильных "пробок". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы. "Ряд машин "скорой помощи", пожарных еще находятся в пути к месту происшествия, так как в центре города обычные "заторы", пробиться через которые даже машинам оперативных служб очень сложно.

Для расследования взрыва в метро на станции "Лубянка" создан штаб с участием представителей правоохранительных органов и других ведомств.

"На месте происшествия сейчас работают взрывотехники ФСБ, устанавливаются мощность взрыва", — сообщили источники в правоохранительных органах.

По предварительной версии в метро произошел теракт.

По факту взрыва на станции метро "Лубянка" возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".