ПРАВО.ru
Новости
31 марта 2010, 0:48

Крупнейший экспедитор "ДВТГ" подал жалобу на решение суда по иску "ВТБ" на 1,2 млрд

Крупнейший экспедитор "ДВТГ" подал жалобу на решение суда по иску "ВТБ" на 1,2 млрд
ОАО "ДВТГ" считает несправедливым решение АСГМ взыскать с него 1,2 млрд рублей в пользу "ВТБ", а потому подало жалобу в 9ААС Фото www.dvtg.ru

Девятый Арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу крупнейшей экспедиторской компании ОАО "Дальневосточная транспортная группа" (ОАО "ДВТГ") и ее дочерних структур на решение суда первой инстанции по иску банка "ВТБ" к ОАО "ДВТГ", ООО "Дальнефтетранс" и ООО "Юрганз" о взыскани 1,238 миллиарда рублей.


Напомним, что 25 марта банком была взыскана сумма в 1,240 миллиона рублей, сообщает корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева. Кроме того, сейчас в АСГМ находится два иска от "Номос-банка": один к головной компании - ОАО "ДВТГ", другой к ее дочерней структуре ООО "Дальнефтетранс" на сумму более 1 миллиарда рублей.

С ООО "Юрганз" - дочерней структуры ДВТГ уже взыскано 1,064 миллиарда, из них 1 миллиард 3 миллиона 9 тысяч рублей номинальная стоимость облигаций, 44 миллиона 709 тысяч - купонный доход и 17 миллионов - проценты за пользование чужими денежными средствами.

"Дальнефтетранс" и "Юрганз" входят в состав "Дальневосточной транспортной группы", крупнейшей транспортно-экспедиторской компании России. Группа специализируется на перевозке широкой номенклатуры грузов, среди которых нефтепродукты, лес, уголь, глинозем, контейнеры и др.