ПРАВО.ru
Новости
6 апреля 2010, 12:37

Милиционер ответит за смерть 2 пешеходов в ДТП

Милиционер ответит за смерть 2 пешеходов в ДТП
Забайкальский милиционер предстанет перед судом за совершение ДТП, в котором погибли два человека

Бывший начальник центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и административного законодательства  Забайкальского УВД на транспорте подполковник милиции  Сергей Смолин предстанет перед судом за совершение ДТП, в котором погибли два человека, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Следствием  установлено, что  в августе 2009 года около 1 часа 20 минут Смолин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не принял возможные меры к снижению скорости и  выехал на автомобиле на обочину проезжей части в районе жилого дома, где совершил наезд на  двух пешеходов.  В результате ДТП  один пешеход от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия. Другому пешеходу причинен тяжкий вред здоровью.

Сейчас завершено расследование уголовного дела в отношении Сергея Смолина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Указанное преступление наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.