ПРАВО.ru
Новости
6 апреля 2010, 15:00

Главе ГИБДД Хакасии добавили взяток

Главе ГИБДД Хакасии добавили взяток
Предъявлено еще одно обвинение в получении взяток бывшему начальнику управления ГИБДД МВД по Республике Хакасия Вячеславу Лепшееву

Предъявлено еще одно обвинение во взяточничестве бывшему начальнику управления ГИБДД МВД по Республике Хакасия Вячеславу Лепшееву, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Лепшеев обвиняется в том, что с конца июля 2006 г. по 28.04.2007 г. в г. Абакане, находясь в должности начальника УГИБДД МВД по Хакасии, установил необоснованно завышенные требования для получения бланков справок-счетов. От одного из индивидуальных предпринимателей — директора ООО "Кредит-сервис", осуществлявшего деятельность по оформлению пакета документов для регистрации транспортных средств, в том числе по оформлению справок-счетов, он потребовал взятку в сумме около 88 тысяч рублей.

Предприниматель передал для Лепшеева через посредника эту сумму за беспрепятственную выдачу ему бланков справок-счетов, а также способствование в том, чтобы сотрудники ГИБДД МВД не контролировали деятельность предпринимателя по реализации справок-счетов.

По данному факту возбуждено еще одно уголовное дело в отношении Вячеслава Лепшеева, обвиняемого в получении должностным лицом взятки (ч. 1 ст.290 УК РФ).

Напомним, что 25 марта 2010 года Лепшееву избрана меры пресечения в виде заключения под стражу в рамках расследования уголовного дела по п. "г" ч.4 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Установлено, что с 2006 по 2007 год в городе Абакане Лепшеев установил необоснованно завышенные требования для получения бланков справок-счетов. От одного из индивидуальных предпринимателей он потребовал 375 тысяч рублей за беспрепятственную выдачу бланков справок-счетов и отсутствия контроля за деятельностью по реализации справок-счетов.