ПРАВО.ru
Новости
13 апреля 2010, 19:53

Фирму оштрафовали за близость "Zlatyi Bazant" к театру Российской Армии

Фирму оштрафовали за близость "Zlatyi Bazant" к театру Российской Армии
Московское УФАС России оштрафовало на 200 тысяч рублей фирму "РАСВЭРО" за размещение наружной рекламы пива "Zlatyi Bazant" рядом с центральным академическим театром Российской Армии Фото Право.Ru

Московское УФАС России оштрафовало на 200 тысяч рублей фирму "РАСВЭРО" за размещение наружной рекламы пива "Zlatyi Bazant" рядом с центральным академическим театром Российской Армии.

Ранее в Московское УФАС России поступило обращение комитета рекламы, информации и оформления города Москвы в отношении наружной рекламы пива "Zlatyi Bazant". Комиссией Московского УФАС России было установлено, что реклама пива "Zlatyi Bazant" размещалась ООО "РАСВЭРО" на территории Москвы, по адресу Суворовская пл, д. 2, сообщает пресс-служба Московского УФАС России.

Антимонопольный орган установил факт нарушения ООО "РАСВЭРО п.6 ч.2 ст.22 ФЗ "О рекламе", так как реклама размещалась ближе, чем 100 метров от центрального академического театра Российской Армии. Было возбуждено административное производство по делу.

В связи с этим Московское УФАС России наложило штраф на ООО "РАСВЭРО" в размере 200 тысяч рублей за ненадлежащее размещение рекламы пива.

Согласно п. 6 ч. 2 ст. 22 ФЗ "О рекламе" реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не должна размещаться в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях и на расстоянии ближе чем 100 метров от занимаемых ими зданий, строений, сооружений.