ПРАВО.ru
Новости
15 апреля 2010, 14:29

СКП: следователь милиции сбил и закопал человека

СКП: следователь милиции сбил и закопал человека
С целью сокрытия преступления сотрудник милиции закопал тело потерпевшего

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием следователя районного отдела милиции, сообщила пресс-служба СКП РФ.

В ночь с 6 на 7 апреля 2010 года на автодороге из Металлургического района города Челябинска в поселок Каштак автомобиль под управлением следователя районного отдела внутренних сбил 38-летнего жителя города, который от полученных травм скончался на месте. С целью сокрытия данного преступления сотрудник милиции закопал тело потерпевшего.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Сотрудник милиции, совершивший преступление, установлен и дает признательные показания. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

В настоящее время следственными органами проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.